понедельник, 31 января 2011 г.

Раскрутка сайта через социалки для вебмастеров.

   И снова здравствуйте!
   Окончен новогодний отпуск и я продолжаю серию постов о раскрутке сайта.
    В прошлом посте рассматривалась возможность раскрутки сайта с помощью сервисов соц.новостей. Сегодня мы поговорим о соц.сервисах, где в основном "тусуются" вебмастера, сеошники и блоггеры.
   Это так называемые социалки для вебмастеров и форумы вебмастеров, поэтому тематика публикуемых там анонсов в основном связана с созданием, продвижением и заработком на сайтах.  Поэтому, если ваш сайт подобной направленности, то настоятельно рекомендую обратить свое внимание на данные сервисы. Что дают подобные сервисы начинающим вебмастерам, думаю объяснять не нужно - кроме  увеличения посещаемости и числа возможных подписчиков, ваш ресурс получает тематические ссылки, которые так любят поисковики.
   Отложим длинные вступительные речи и перейдем сразу к краткому обзору социалок для вебмастеров.
   Одной из самых популярных является grabr.ru. Добавление анонсов ваших статей происходит очень быстро. После публикации анонс сразу появляется на главной странице. При первом добавлении анонса, придется подождать модерации, обычно она проходит в течение суток, а вот все следующие ваши анонсы будут уже без модерации сразу помещаться на главную страницу сайта. Поэтому первым делом регистрируемся на сайте, а затем выбираем справа в верхней части сайта ссылку "Добавить" и в открывшемся окне заполняем поля для анонса - минимум информации - адрес анонсируемой статьи или поста, название анонса, теги, раздел для публикации и сам текст анонса. Можно добавить изображение к анонсу, размер будет изменен автоматически до требуемого 120*80.
   Посетители с этого сервиса вам обеспечены, это точно... Количество их зависит от "интересности" вашего анонса, у меня они часто составляют третью часть всех посетителей. Так что рекомендую...
   Следующим по популярности ресурсом многие вебмастера называют webice.ru. Активно развивающаяся социалка, дающая почти такое же количество переходов, как grabr. Единственный минус - это система инвайтов, если раздобудете таковой, значит будете успешно анонсироваться на страницах сайта. Впрочем, кто ищет, тот находит. Так что ищите инвайт и перед вами раскроются двери еще одной социалки, дающей вам заинтересованных посетителей.
    Далее просто грех не упомянуть об уже состоявшейся, так сказать со стажем, социалке korica.info. В отличие от двух предыдущих, регистрация в ней платная, что часто отпугивает новичков. Поэтому, если вы пришли в Интернет всерьез и надолго, то есть смысл оплатить регистрацию, так как количество пользователей здесь внушительное, соответственно количество переходов тоже будет немалое.
   Не менее устоявшеяся социалка, которую очень любят новички из-за отсутствия регистрации - это webdigg.ru. Добавление анонса в эту социалку самое простое и быстрое, не надо ждать активации аккаунта, сразу заходите по ссылке "Добавить пост", которая расположена  под шапкой сайта в горизонтальном меню и в предложенной форме заполняете привычные поля для своего анонса. После завершения, вы увидите сообщение системы: "Спасибо, ваш пост появится в случае одобрения Большим Братом!"
   Очередная социалка bloggers.su тоже довольно популярна. Требует регистрации и активации аккаунта. Для добавления анонса в горизонтальном меню под шапкой выбираете раздел "Социальная сеть", в котором после регистрации вам будут доступны четыре подраздела: Ваш дневник, Новый анонс, Случайный анонс и Управление дневником. Заходите в Новый анонс и заполняете предложенную форму. Количество переходов иногда немалое, зависит от тематики анонса.
    Следующая социалка довольно молодая, приятный дизайн, большое количество категорий для анонса, возрастающее с каждым днем количество пользователей... Речь идет о respab.ru. Процесс добавления анонса ничем не отличается от привычного - регистрируетесь, переходите по ссылке "Добавить анонс" слева под шапкой. Заполняете необходимые поля в форме и ... еще одна тематическая ссылка с некоторым количеством посетителей вам обеспечена!
   Еще одна социалка, позволяющая транслировать свои анонсы в персональный блог, созданный там же - это seomind.ru. Чтобы добавить анонс, переходите по скромной неприметной ссылке "написать" слева под шапкой сайта и заполняете привычную форму,  таким образом добавив своему ресурсу очередную ссылку и посетителей.
   Следующая социалка, достойная внимания - это community-seo.ru. Принцип действия аналогичен всем выше перечисленным социалкам. Регистрируетесь, подтверждаете регистрацию и после этого вам становится доступно добавление анонса. Число пользователей в этой социалке немалое, переходов тоже достаточно, так что регистрируйтесь на здоровье.
   В завершение упомяну еще об одной социалке с платной регистрацией - blogistica.ru. При регистрации требует указать пароль, который можно получить, выслав СМС на указанный номер. Стоимость СМС (например, для абонентов Мегафона) - 39 рублей. Сумма невелика, скажем так, скромное вложение в развитие социалки и как следствие, в развитие своего проекта.
   Думаю, этого количества социалок будет достаточно для начинающих вебмастеров, тем более что в следующем посте мы продолжим данную тему и поговорим о форумах для вебмастеров.
   На сегодня все! Всем удачных анонсов!
  
   

0 коммент.:

Отправить комментарий