пятница, 11 февраля 2011 г.

Раскрутка сайта: используем форумы вебмастеров.

    И снова здравствуйте!
    Тема раскрутки сайта поистине безграничная, поэтому продолжаем ее изучать и сегодня поговорим о форумах вебмастеров.
    В прошлом посте речь шла о социальных сервисах, ориентированных на вебмастеров и сеошников, где можно оставлять анонсы своих новых статей и постов. Форумы в этом плане мало чем отличаются от подобных сервисов, с их помощью мы тоже можем заявить о своем сайте и даже неплохо увеличить посещаемость.
   В основном, на большинстве форумов есть специальный раздел "Дайджест блогосферы", куда следует публиковать свои анонсы, а также часто присутствует раздел, в котором можно просто "похвастаться" своим сайтом, поросить оценки либо помощи.
   Итак, приступим к обзору форумов вебмастеров и сеошников.
   Webmasters.ru - портал, на котором собрано все необходимое для работы вебмастеров и сеооптимизаторов: форум, инструменты, новости, заработок в интернете и т.д.
 В разделе "Блогосфера" есть раздел "Дайджест блогосферы", где рекомендуется оставлять анонсы своих постов. Особых требований к публикуемым анонсам не предъявляется, указывать прямую ссылку разрешается. Запрещены к анонсу посты, написанные более месяца назад.
   MaulTalk.com - довольно известный форум, который возобновил свою работу после непродолжительного простоя. Также имеет раздел "Дайджест блогосферы", но создавать новые темы в этом разделе вы сможете после набора 15 сообщений. То есть, пообщавщись на форуме некоторое время, оставив 15 своих сообщений в любых разделах форума, вам станет доступным не только создание новых тем, но и загрузка аватара и использование подписи.
   Nulled.in - еще один форум, "восставший из пепла", ранее он был в другой доменной зоне (nulled.ws). Имеет много полезных разделов, от сайтостроительства до заработка. Привычного раздела "Дайджест блогосферы" не имеет, но можно засветить свои ресурсы в разделах "Мегафлуд" и "Интересные ресурсы".
   Bqtalk.ru - не менеее известный форум с большим количеством посетителей. Для публикации анонса в разделе "Дайджест блогосферы" необходимо иметь как минимум 30 сообщений в своем арсенале. Набрав 10 сообщений, можно выставить свой сайт на всеобщее обозрение в разделе "Наши блоги". В подписи разрешается использовать три строки с тремя активными ссылками, что очень хорошо.
   Devilart.net - популярный форум вебмастеров. К сожалению, не имеет раздела для анонсов, но позволяет попиарить свои ресурсы в разделе "Ваши проекты". Зарегистрированных пользователей на форуме более 8 тысяч, посещаемость средняя, активность замечена, так что есть смысл заглянуть...
   Masterwebs.ru - еще один форум вебмастеров с количеством зарегистрированных пользователей около 3 тысяч, посещаемость высокая, на момент моего последнего посещения было 140 человек за последние полчаса. На форуме присутствует "Дайджест блогосферы" в разделе "Создание и раскрутка блогов". После опубликования анонса, необходимо поддерживать общение в созданной теме, поэтому придется периодически заглядывать на форум, чтобы отвечать на появившиеся комментарии.
   3wforums.ru - форум вебразработчиков с высокой посещаемостью. Имеет разделы "Залинчуй сайтец" и "Залинчуй блогец", а также привычный "Дайджест блогосферы", в котором можно публиковать анонсы после набора 25 полезных сообщений на форуме. Нельзя анонсировать статьи, опубликованные более двух недель назад. Запрещается писать более трех анонсов в неделю с одного ресурса.
    Uanao.com - форум о создании и раскрутке сайтов со средней посещаемостью. Не имеет "Дайджеста", но попиарить свой сайт, представить его на суд пользователей, можно в разделе "Обзор вашего сайта".
   Prowebmaster.ru - еще один форум вебмастеров и сеошников. Посещаемость немалая, имеет "Дайджест блогосферы", но запрещает анонсировать более трех постов в месяц, тем самым мотивируя пользователей рекламировать свои лучшие статьи, а не все подряд. Есть раздел "Зацени сайт", в котором можно выставить свой ресурс на всеобщее обозрение.
   It-talk.org - еще один форум, переехавший на отдельный домен с сайта make4you.net. Хотя по старому адресу он тоже доступен. Форум сравнительно молодой, но активность высокая. Имеет раздел "Дайджест блогосферы", где нет никаких ограничений в виде определенного количества сообщений. Также имеется раздел "Оцените сайт", где можно попиариться.
    Goldenseo.ru и seoforum.ru - братья-близнецы, непонятно кто чей клон, но тем не менее, вполне пригодны для рекламы. Интерфейс форума на русском языке, но впечатляет количество открытых тем на английском языке и если не обращать на это внимания, то спокойно можно писать анонсы в "Дайджест". Не рекомендуется создавать более 1-2 топиков, иначе чересчур активныепостеры рискуют схлопотать бан.
   ArmadaBoard.com - известный форум, посвященный в основном теме заработка в Интернете. Если ваш ресурс каким-то образом связан с темой легального бизнеса, то имеет смысл анонсировать свои посты в привычный "Дайджест". Обсуждение поста будет происходить в вашем топике, поэтому необходимо поддерживать дальнейшее общение. Посещаемость форума довольна высокая, поэтому и переходов на ваш сайт будет немало, конечно в том случае, если ваш анонс заинтересует пользователей.
   Webledi.ru/forum - активный форум женщин-вебмастеров. Посещаемость немалая... К сожалению, не имеет "Дайджеста", но есть раздел "Наши сайты", где можно похвастаться своим ресурсом и послушать мнения других пользователей.
   Seobaby.biz - очередной форум с "Дайджестом блогосферы". Никаких ограничений для публикации анонсов я не заметила, поэтому добавляем свои статьи и получаем посетителей.

    В заключение хочу напомнить, прежде, чем писать анонсы, не забудьте ознакомиться с правилами раздела. Ведь на разных форумах разные правила и они могут меняться. Поэтому в ваших же интересах предварительно с ними ознакомиться, чтобы в дальнейшем не схлопотать бан от администрации.
   Всем удачных анонсов и общения на форумах!

0 коммент.:

Отправить комментарий