воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Раскрутка сайта "жирными" ссылками.

    И снова здравствуйте!
    Пора продолжить тему раскрутки сайта и сегодняшний материал будет посвящен "жирным" ссылкам.
    Что такое "жирные" ссылки и каким образом они могут помочь в раскрутке и продвижении сайта, рассмотрим ниже.
    Термин "жирные ссылки" стал очень популярным в Интернете сравнительно недавно и обозначает внешние ссылки на ваш ресурс с уже раскрученных, трастовых сайтов с высокими показателями ТИЦ и PR.
    Поскольку в данном разделе я рассматриваю бесплатные методы продвижения, то соответственно и "жирные" ссылки мы будем добывать бесплатно.
    Процесс этот несложный, но несколько времязатратный. Итак, приступим...
    Для начала нам потребуется найти в Интернете трастовые сайты с хорошими показателями, позволяющие при регистрации в личном профиле оставить открытую и индексируемую ссылку на свой ресурс. Найти таковые сайты в сети сейчас несложно, например, на sayt-s-nulya.ru после каждого нового поста публикуется информация о двух трастовых сайтах с кратким описанием добавления ссылки.
   Чаще всего после регистрации на таких ресурсах и подтверждения процесса регистрации с помощью отправки сообщения на ваш эл.ящик, вам будет доступно редактирование информации в своем профиле. Именно в профиле, в поле "Сайт" либо "Ваша вэб-страница" вы и вписываете адрес своего ресурса.
    Через некоторое время, при очередном обходе данного сайта поисковым ботом, ссылка на ваш ресурс будет проиндексирована.
     Вот таким образом можно получить не один десяток  внешних "жирных" ссылок на ваш сайт. Как видите, ничего сложного, если уделять хотя бы полчаса в день для посещения трастовых ресурсов с целью заполучения внешней "жирной" ссылки, то за месяц можно получить немалое количество обратных ссылок на свой сайт.
    Более подробная информация о "жирных" ссылках изложена здесь, поэтому нет смысла повторяться. Кому интересно, милости прошу ознакомиться...
    Всем удачного "улова" в виде "жирных" ссылок!


0 коммент.:

Отправить комментарий