среда, 8 декабря 2010 г.

Раскрутка сайта в поисковых системах

    И снова здравствуйте!
    Если вы следовали всем выше приведенным инструкциям, то к этому моменту вами сделано уже немало - создан сайт, зарегистрирован домен, выбран хостинг и сайт благополучно расположился в Интернете, заняв свое место.
    К сожалению, позиции новорожденного сайта в поисковой выдаче оставляют желать лучшего. Пока ваш сайт не проиндексируется основными поисковыми системами, то в выдаче он будет отсутствовать. Увидеть такой сайт, можно лишь набрав его адрес в поисковой строке. Таким образом кроме вас и ваших друзей, которым вы дали адрес своего сайта, никто из пользователей Интернета не найдет ваш ресурс.
    Чтобы ситуация изменилась, придется заняться раскруткой сайта.
    На эту тему в Интернете так много материалов.... Но все они твердят о двух распространенных методах продвижения: самостоятельное продвижение естественным образом либо же платное продвижение покупными ссылками и статьями.
    Каким путем пойдете вы, зависит от вашего бюджета.
    Лично я в раскрутку своего проекта sayt-s-nulya.ru пока что не вложила ни копейки. Нет, мой сайт не занимает первое место в топе по ВЧ (высокочастотным запросам), но зато по некоторым низкочастотникам  мой сайт на первой странице выдачи.
    Раскручивать сайт популярной тематики по ВЧ запросам очень сложно даже профессионалам, уж больно велика конкуренция.  Поэтому в качестве ключевых слов я подбирала не самые востребованные (статья о том, как правильно подобрать ключевые слова для продвижения). Есть еще такое понятие как плотность ключевых слов, но признаюсь честно, я им ни разу не воспользовалась. Когда я пишу очередную статью для своего сайта, то почему-то напрочь забываю о плотности ключевых слов. Хотя многие сеошники настоятельно рекомендуют обращать внимание на этот немаловажный по их мнению момент. Кому интересно почитать о том, что такое плотность ключевых слов и как ее подсчитывать, прошу ознакомиться с соответствующим материалом.
     Далее я вам кратко изложу все этапы самостоятельного и бесплатного продвижения нового сайта, которые придется пройти каждому начинающему вебмастеру.
    Итак, если вы намерены продвигать свой ресурс самостоятельно и без вложения средств, то тогда эта инструкция для вас.
   Шаг первый - регистрация в поисковых системах.
   Думаю вы не один раз встречали выражение "добавить сайт в аддурилку". Аддурилкой сеошники называют страницу поисковой системы, где расположена форма для добавления новых сайтов. Аддурилки всех крупных поисковых систем собраны на этой странице.
    Зарегистрировав свой сайт в поисковых системах, вы заявите о своем сайте всему Интернету. Конечно это произойдет не сразу. Ведь не все поисковики одинаково быстро индексируют новые сайты. Мой сайт быстрее всего оказался проиндексирован Googl'om, причем проиндексированы были почти все страницы сразу, произошло это через две недели.  И все новые статьи на моем сайте Google индексирует быстрей остальных.
    Второй по скорости индексации оказалась поисковая система Рамблера. Ею сначала было проиндексировано пять страниц сайта,  а через время в индексе появились почти все остальные.
    Поисковик Yahoo проиндексировал всего несколько страниц сайта, Bing (MSN) проиндексировал всего лишь главную страницу.
    А вот Яндекс вовсе не торопится индексировать мой сайт. Бот Яндекса регулярно заглядывает в гости, сканирует все страницы и на этом считает почему-то свою миссию выполненной. Как итог - полное отсутствие страниц сайта в поисковой выдаче.
    Данной теме посвящены целые разделы сеошных форумов, где активно обсуждается проблема отсутствия индексации со стороны Яндекса. Никто не может разгадать алгоритм, которому следуют боты данной системы при индексации новых сайтов. Если ваш сайт тоже окажется проигнорированным Яндексом, есть смысл почитать эту статью.
    Итак, делаем первый шаг навстречу поисковым системам и добавляем свой сайт во все "аддурилки". После этого мы продолжим разговор о самостоятельном продвижении новых сайтов в следующем посте.
   
  

0 коммент.:

Отправить комментарий