суббота, 25 декабря 2010 г.

Раскрутка сайта - используем сервисы закладок.

   И снова здравствуйте!
   Мы продолжаем тему раскрутки сайта и сегодня пойдет разговор о сервисах закладок. Для тех, кто пропустил первые статьи о провижении, рекомендую почитать о регистрации в поисковых системах, о бесплатной регистрации в каталогах и раскрутке сайта статьями.
   Поскольку мы обсуждаем бесплатные методы раскрутки, то есть еще один метод получения бесплатных ссылок на ваш ресурс - это регистрация сайта в сервисах закладок.
   По поводу эффективности данного метода мнения вебмастеров расходятся, кто-то утверждает, что никаких результатов это не дает, кто-то в обязательном порядке прогоняет каждую новую статью, каждый новый пост по популярным закладкам.
    Чтобы оценить реальный эффект прогона по сервисам закладок, я зарегистрировалась в двух десятках подобных сервисов и добавила в закладки главную страницу своего сайта. Что я могу сказать о результатах? Не все ссылки еще проиндексировались поисковыми роботами, но одно я могу утверждать точно - посетителей стало больше.  Анализируя источники посещений, я увидела переходы с сервисов закладок. Для молодого сайта, продвигающегося исключительно бесплатными методами, это немалое достижение. Теперь планирую добавить некоторые внутренние страницы в сервисы закладок и оценить результаты.
   А теперь подробнее о процессе добавления сайта в закладки. Для некоторого ускорения этого процесса я пользуюсь бесплатным сервисом Пости быстро. В сети есть и другие, например, BPoster и Жукладочник, но для новичков самым простым и понятным я нахожу именно Пости быстро.
   Давайте рассмотрим в чем польза данных сервисов. Если говорить конкретно о Пости быстро, то он позволяет добавить вашу ссылку совершенно бесплатно в 24 соцзакладки (некоторые из них не функционируют на сегодняшний день, к сожалению) и не требует регистрации в своей системе. А вот регистрироваться в самих соцзакладках все же придется, благо данная процедура выполняется единожды, в дальнейшем вход в закладки будет осуществляться автоматически.
   С помощью Пости быстро добавление ваших ссылок в закладки можно произвести двумя способами. Первый способ - обычный, вы заполняете специальную форму на сайте системы, выбираете закладки и жмете кнопку "Submit", после чего будут по очереди открываться сайты закладок. Внизу экрана будут в маленьких окошках отображаться введенные вами данные: название, описание, теги и URL ссылки. И чтобы не набирать каждый раз заново эти данные, вы их просто копируете из этих окошек и вставляете в нужные поля на сайтах закладок в том случае, если они там не проставились автоматически.
   Второй способ подойдет для тех, у кого браузер FireFox. В этом случае вы устанавливаете в свою панель закладок кнопку Пости быстро, затем заходите на свой сайт или любой другой, который хотите добавить в закладки, открываете нужную страницу и выделяете текст из вашей статьи (поста), который и послужит основой для заполнения стандартной формы. После этого нажимаете установленную в панели закладок кнопку и начинаете добавление ссылки во все закладки поочередно, аналогично первому способу.
    Данный метод несколько быстрее первого, так как вы используете готовые подходящие фразы прямо из страницы своего сайта, а не набираете их вручную. Кстати, читала в комментариях, что в Опере кнопка Пости быстро тоже прекрасно функционирует. Так что все желающие могут проверить это утверждение лично. Кнопка находится на главной странице сайта Пости быстро и устанавливается элементарным перетаскиванием.
   Хоть я пользуюсь браузером FireFox, но я решила опробовать оба способа, чтобы знать каково придется тем, у кого другой браузер.
   Итак, разбираем подробнее первый способ, когда информация для сайта вводится вручную в специальную форму.
    Заходим на сайт Пости быстро. В правом углу заполняем несложную форму:
   Если в закладки добавляете главную страницу сайта, то указываете название, описание, теги и адрес главной страницы, если добавляется внутренняя страница, то вся информация указывается конкретно для нее. Прежде, чем нажать на Submit (Добавить), в списке закладок проставьте галочки или просто нажмите на "Все".
    Прошу обратить внимание, что в списке закладок присутствуют новостные сервисы News2.ru, NewsLand, SMI2 , которые требуют добавления полноценной новости, и если у вас таковой не имеется, то лучше убрать их пока из списка.  Как работать с подобными сервисами мы рассмотрим в следующем посте.
   
   После выбора закладок жмите Submit. Первым в списке идет сервис соцзакладок Memori.ru, соответственно на странице их сайта вы и окажетесь.
  
  Здесь вы видите аналогичную форму, которая заполнилась автоматически введенной ранее вами информацией. Вы можете что-то добавить в описание, можете изменить название или теги, а можете оставить все как есть. После того, как вы нажмете на кнопку "Добавить" в конце формы, вам будет предложено зарегистрироваться либо войти под своим логином и паролем, если вы уже зарегистрированы.
  
   После этого ваша закладка будет добавлена в ваш аккаунт и при добавлении следующих закладок вход будет выполняться автоматически, если конечно вы не забудете поставить галочку напротив "Запомнить меня".
   Чтобы перейти во второй по списку сервис соцзакладок, в правом верхнем углу выбираете команду "След.", вам откроется сайт следующего севиса Moemesto.ru, где вы таким же образом добавляете ссылку на свой сайт или страницу сайта в закладки. В большинстве сервисов вы будете сначала оказываться на странице регистрации, а уж потом получите возможность добавления закладки. В некоторых сервисах требуется подтверждение регистрации, так что указываем действующий почтовый ящик. Для подтверждения регистрации, достаточно пройти по ссылке, указанной в письме, после этого можно добавляться в закладки.
     Поскольку у меня приблизительно в половине сервисов уже был зарегистрирован аккаунт, то с добавлением во все предложенные сервисы я справилась минут за двадцать. Кое-где я немножко меняла описание, в некоторых сервисах форма не заполнялась автоматически и приходилось действовать методом копирования данных из окошечек внизу экрана.
    Всем новым сайтам (вернее их владельцам) рекомендую потратить время и добавить свой сайт хотя бы в десяток сервисов соцзакладок. Только не стоит ожидать мгновенных результатов,
эффект добавления станет заметен через некоторое время, все зависит от популярности тематики вашего сайта. Некоторые вебмастера регистрируют по несколько аккаунтов в сервисах закладок, пытаясь добиться максимального эффекта. К сожалению, не могу судить об эффективности прогона через несколько аккаунтов, еще не экспериментировала ...
   Кстати, на сайте Пости быстро в разделе Помощь есть видеоурок по добавлению в закладки. Рекомендую посмотреть для наглядности перед началом постинга.
   Пожалуй на сегодня все! Всем удачного постинга! 
 

0 коммент.:

Отправить комментарий