среда, 10 ноября 2010 г.

Как зарегистрировать доменное имя - инструкция для новичков.

Итак, раздел практических руководств для новичков начинает наполняться...
    Первое, с чем сталкивается начинающий вебмастер после создания сайта - это регистрация доменного имени и выбор хостинг- провайдера. Теоретическую информацию по этим вопросам, а также пятерку проверенных регистраторов и хостеров, вы можете изучить, пройдя по вышеуказанным ссылкам. Здесь же процесс регистрации доменного имени будет разложен по полочкам, дабы избежать непредвиденных трудностей при прохождении основных этапов покупки домена.
    Весь процесс от регистрации в системе до подтверждения данных, будет продемонстрирован на примере регистратора 2domains.ru. Этого регистратора я выбрала для сотрудничества по нескольким причинам, во-первых - это самая низкая цена доменов в зоне RU, являющейся лидером среди русскоязычного населения, во-вторых  - это количество положительных отзывов о данном регистраторе и в-третьих - моментальная регистрация доменов сразу после оплаты. Мною зарегистрирован уже не один домен в этой системе, поэтому с твердой уверенностью я могу подписаться под всем выше сказанным.
    Рекомендую перед регистрацией проверить незанятость выбранного домена в специальной форме в желтом поле, чтобы не тратить на это время в процессе регистрации. Иногда желаемый домен может быть уже занят и на подбор другого может потребоваться время. Поэтому, чтобы не затягивать процесс регистрации на несколько часов, позаботьтесь об этом прямо сейчас.
    Итак, для тех, кто впервые сталкивается с необходимостью покупки (регистрации) доменного имени, представляю подробный мануал.

Для начала регистрируемся в самой системе и заполняем простую форму. Вот образец этой формы. Как видите, ничего сложного... В поле "Фамилия" и "Имя" вписываем свои реальные данные, в поле "E-mail"  указываем адрес вашего действующего почтового ящика, в поле "Пароль" вписываете любой придуманный вами пароль и повторяете его в следующей строке.
   В поле "Кодовое слово" вписываете любое слово - оно может быть чьим-то именем, либо
просто означать какой-то предмет, не забудьте всю вводимую информацию записывать где-то на листке ( а вообще лучше завести блокнот, куда записывать данные регистраций в разных системах). В следующем поле вам предложено из списка выбрать секретный вопрос, ответ на который вписываете в строку ниже.
    После заполнения всех полей, вам останется ознакомиться с договором о предоставлении услуг и поставить галочку напротив "С условиями договора ознакомлен и полностью согласен". После этого смело жмите кнопку "Далее".


После этого вас перебросит на страницу с такой вот надписью:
    Из написанного на этой странице, становится ясно, что следующий наш шаг - это проверка электронной почты. Заглядываем в электронку, находим присланное письмо и для активации только что созданного аккаунта проходим по ссылке, указанной в письме. Попадаем на страницу с надписью:

 Нажимаем на кнопку "Авторизоваться" и перемещаемся на страницу авторизации, где вводите свой е-мэйл и пароль и еще раз нажимаете "Авторизоваться".
На этом этапе регистрацию в самой системе можно считать завершенной. Теперь вы зарегистрированный пользователь и можете приступать к работе с системой. О дальнейших действиях читайте в следующем посте "Регистрация домена - создание профиля и процесс оплаты".

0 коммент.:

Отправить комментарий