четверг, 11 ноября 2010 г.

Регистрация домена - создание профиля и оплата услуг

   Мы продолжаем рассмотрение темы "Как зарегистрировать домен новичку".   В предыдущем посте был описан процесс регистрации и авторизации вас как пользователя в сервисе 2domains.ru. Сегодня мы подробно рассмотрим дальнейшие шаги - создание профиля и процесс оплаты домена.
    Профиль создается один раз при регистрации первого домена, в дальнейшем все последующие ваши домены можно регистрировать на этот профиль, что существенно экономит время регистрации.
    Сегодня в 2domains.ru изменился интерфейс панели управления, соответственно все объяснения и скриншоты сделаны с учетом всех новшеств. Новая панель управления стала удобней  и проще, доступ ко всем функциям доступен из выпадающего меню, что позволяет миновать некоторые промежуточные этапы. Итак, милости прошу в обновленную панель управления.

Как видите, все необходимые функции от регистрации в системе до управления доменами  находятся именно здесь в соответствующих разделах меню. Так как вы уже зарегистрированы, то следующим шагом будет создание профиля. Для этого в меню выбираете раздел "Профили" и в выпадающем списке щелкаете по первой строке "Создать профиль для доменовRU/SU/РФ на физлицо".
После этого вы окажитесь на странице создания профиля, где необходимо будет предельно внимательно заполнить предложенную форму. Во всех полях указываем только реальную информацию, особенно это важно для доменов в зоне RU, так как все указанные данные вам придется подтверждать. Рядом с каждым полем с правой стороны даются подробные объяснения, а под самим полем серым шрифтом приводится образец правильного заполнения данного поля. Так что вам останется вписать свои данные, глядя на образцы. Никаких сложностей...

 
Вот так выглядит страница профиля на физическое лицо, где вам и придется заполнять все данные.

    В самом первом поле "Название профиля" можете указать любое название. Если вариантов не возникает, то напишите просто "Мой профиль", как сказано в подсказке и поставьте галочку напротив строки "Назначить профилем по умолчанию".  Далее идет личная информация (начиная с ФИО и заканчивая паспортными данными), здесь вы уже заполняйте все самостоятельно. По окончании не забудьте нажать на кнопку "Сохранить". Все! Профиль создан!
   После этого вы попадаете в личный кабинет, где вам необходимо будет пополнить баланс своего счета в системе. Для этого во второй колонке "Ваш баланс" нажмите на ссылку "Пополнить баланс".
    Зайти в кабинет для пополнения счета можно и из панели управления, выбрав в меню раздел "Баланс", а в выпадающем списке нажать на первую строку "Пополнить баланс".
   




   




  
Для пополнения  вам будет предложено выбрать любой подходящий способ, а их там предостаточно. Лично я пополняю баланс через рублевый кошелек системы Webmoney. Там же в самом начале не забудьте указать сумму, на которую вы планируете пополниться. Для доменов RU сумма за один домен на сегодняшний день составляет 99 рублей. Если покупаете один домен, то указываете эту сумму, если два, то сумму соответственно удваиваете -198 рублей и т. д.
Вот так выглядит страница пополнения баланса в вашем личном кабинете.

Как видите, здесь все предельно ясно, в первом пункте "Сумма платежа" указываете стоимость одного или нескольких доменов, а во втором пункте ставите галочку напротив подходящего вам способа оплаты. После этого  в самом конце страницы  жмете на кнопку "Оплатить и пополнить".






 После этого вы увидите вот такое сообщение системы, в котором уточняются сумма и способ оплаты.
В данном случае я переводила именно 98 рублей, так как 2 рубля у меня оставалось на счету. К чему я это уточняю? К тому, что многие, глядя на предыдущий скриншот, удивляются, почему  сумма указывалась 100 руб, а на счет поступит 98 руб. Какую сумму укажете, та сумма и поступит на ваш счет.

Нажав на кнопку "Перейти к оплате" вы попадете  в систему Webmoney (если выбрали этот способ пополнения).
Здесь указываете свои данные для входа в систему Webmoney и тип киппера. Нажав на кнопку "Далее", вам будет выставлен счет. Для оплаты счета, следует нажать внизу на "Платеж подтверждаю". Выставленный вам счет будет оплачен, о чем вы получите подтверждающее сообщение.


 Нажав на "Продолжить работу с системой", вы переместитесь в "Личный кабинет".

Остался заключительный этап - проверка домена на доступность и окончательная регистрация выбранного домена на ваше имя. Об этом, а также об управлении доменами читайте в следующем посте "Регистрация домена - изучаем управление".

0 коммент.:

Отправить комментарий